|
|
|
|
|
|
|
|
|
??今天是:
站内搜索:
您现在的位置: 首页 >> 通知公告

2019年温州市民办教育艺术季舞蹈专场比赛开始了!

时间:2019-6-11 15:35:11 浏览:3997次 ??字体: ??打印本页

?

为推进素质教育,促进学生德智体美全面发展,提升民办学校艺术教育质量,全面展示学生的艺术才华,由ag游戏平台手主办,温州市白鹿外国语学校承办的2019年温州市民办教育艺术季舞蹈专场在本月16日隆重举行,具体预告如下:

1.?比赛地点:

温州市白鹿外国语学校(鹿城区新城蒲州街1号)

2.比赛时间:

2019616日(星期日)

幼儿组和中学组:16日上午8:30-11:30

少年甲组、少年乙组:16日下午1:00-4:00

3.温馨提示:

1)因选手多,请务必提前到位;

2)因赛场停车困难,请提前做好应对准备。

4.大赛联络电话:1810679807817706668878

附件:2019年温州市民办教育艺术季(舞蹈)比赛顺序

(1)?幼儿组??

序号

姓名

参赛学校

组别

舞蹈

指导老师

1

程依心

温州市龙湾区永中瑞嘉幼儿园

幼儿组

彝族姑娘

朱培培

2

刘紫煊

温州市龙湾区康艺幼儿园

幼儿组

独舞

叶娟娟

3

张韵艺

温州市龙湾区七彩阳光幼儿园

幼儿组

独舞

杨小芬

4

陈百合

瑞安市朝阳幼儿园

幼儿组

企鹅历险记

郑金靓

5

贾依诺

瑞安市实验幼儿园

幼儿组

毛毛虫的魔法

涂淑一

6

陈姿希

瑞安市机关第二幼儿园

幼儿组

西域传说

王蓓蕾

7

林语桐

陶山镇碧山中心幼儿园

幼儿组

报童晨?

洪晓丹

8

朱紫怡

飞云中心幼儿园

幼儿组

大眼睛

陈苗

9

胡竞今

泰顺县育才幼儿园

幼儿组

独舞

刘华静

10

高佳佳

海城长虹花园幼儿园

幼儿组

苗家妹妹爱绣花

张婷婷

11

王俊泽

海城世纪星幼儿园

幼儿组

大梦想家

计芬芬

12

尹晟翔

洞头区灵昆中心幼儿园

幼儿组

街舞

林乐苇

13

梁清雅

洞头区灵昆中心幼儿园

幼儿组

拉动

郭婷婷

14

汪新博

洞头区城关中心幼儿园

幼儿组

拉丁舞

李淑芬

15

刘宇浩

洞头区城关中心幼儿园

幼儿组

萌二代

李淑芬

16

邓静琪

洞头区城关中心幼儿园

幼儿组

快乐星猫

李淑芬

17

项子瑞

永嘉县太阳花幼儿园

幼儿组

课间十分钟

李葱葱

18

郑汀汝

永嘉县太阳花太阳园

幼儿组

中国芭比

李陈央

19

陈妍伊

永嘉县太阳花幼儿园

幼儿组

妞啊扭

吴文佳

20

余铱诺

永嘉县太阳花幼儿园

幼儿组

Me Too

潘侠君

21

詹妮

快乐幼幼艺术学校

幼儿组

大长今

单小爱

22

林洛冉

快乐幼幼艺术学校

幼儿组

大小姐

单小爱

23

刘钰涵

快乐幼幼艺术学校

幼儿组

俏梦影

单小爱

24

曾廷钰

郭溪塘下幼儿园

幼儿组

独舞

朱丹丹

25

马嘉琪

郭溪燎原幼儿园

幼儿组

妞妞看戏

季强乐

26

曾馨怡、杨语馨、林子妍

瓯海区丽岙阳光第二幼儿园

幼儿园

独舞

李霞

27

程希颜

瓯海区丽岙阳光第二幼儿园

幼儿园

独舞

徐燕

28

周婷婷

瓯海区丽岙阳光第二幼儿园

幼儿园

独舞

金朦朦

29

金语晨

乐清市雁荡蓝天幼儿园

幼儿园

独舞

30

尹诗乐

温州市鹿城区金太阳幼儿园

幼儿园

独舞

张慧

31

黄亦均

温州市鹿城区金太阳幼儿园

幼儿园

独舞

周蒙蒙

32

吴心妍

苍南县(海西)太阳人国际幼儿园

幼儿组

兵丫

蒋小英

33

蔡妤娍

龙港镇康乐(中心)幼儿园

幼儿组

济公

缪余思

34

王紫雨

苍南县灵溪镇旭日幼儿园

幼儿组

丫丫

吴梦媛徐冬霞

35

洪雨欣

灵溪镇风车王幼儿园

幼儿组

喊月亮

王婷婷王建娜

36

赵梓涵

文成县金太阳幼儿园

幼儿组

独舞

叶银萍

37

翁欣瑜

龙港镇第五幼儿园

幼儿组

海盗船长

张陈静

(2)?中学组

序号

姓名

参赛学校

组别

舞蹈

指导老师

1

伍映羽

平阳苏步青学校

中学组

独舞

李佩佩

2

郭同

苍南县树人学校

中学组

红玉丹心

谢金星

(3)?少年甲组

序号

姓名

参赛学校

组别

舞蹈

指导老师

1

陈雅静

瑞安市新纪元小学

少年甲组

我的梦

潘晶晶

2

董思琦

泰顺县育才小学

少年甲组

独舞

张贞贞

3

曹紫轩

瓯北振兴学校

少年甲组

独舞

金所娟

4

杨邵诺

瓯北振兴学校

少年甲组

独舞

金所娟

5

金紫慧

瓯北振兴学校

少年甲组

独舞

金所娟

6

祁芷涵

快乐幼幼艺术学校

少年甲组

乡愁无边

卢柄霖

7

金若彬

快乐幼幼艺术学校

少年甲组

红蜻蜓

单小爱

8

余佳颖

快乐幼幼艺术学校

少年甲组

妙龄少女

单小爱

9

李宇轩

快乐幼幼

艺术学校

少年甲组

滚多多的鬏鬏

卢柄霖

10

丁玙轩

永嘉县瓯翔学校

少年甲组

独舞

滕亚丽

11

周娟

温州新桥师舞堂艺校

少年甲组

独舞

陈敏

12

周语馨

鹿城区育才小学

少年甲组

独舞

华蔺杰

13

曾妙可

温州市鹿城区鸿源小学

少年甲组

独舞

吴佳苗

14

何夏吟

少艺校

少年甲组

舞蝶

周骋

(4)?少年乙组

序号

姓名

参赛学校

组别

舞蹈

指导老师

1

陈惜瑶

瑞安市新纪元小学

少年乙组

红蜻蜓

朱丹丹

2

林希雅

瑞安市新纪元小学

少年乙组

王麻子面馆

潘晶晶

3

林心雅

瑞安市新纪元小学

少年乙组

彝族妞妞

潘晶晶

4

李劢

泰顺县育才小学

少年乙组

独舞

张贞贞

5

周涵颖

瓯海区郭溪阳光学校

少年乙组

隔壁泰山

叶良玉

6

王奕俽

温州大学附属第一实验小学

少年乙组

刘胡兰

陈倩倩、郭力尔

7

卯温雅

温州市鹿城区慧才小学

少年乙组

独舞

张洁净

8

卯温惠

温州市鹿城区慧才小学

少年乙组

独舞

张洁净

9

许陈爽

温州市白鹿外国语学校

少年乙组

大小姐

范晨雨

10

陈妍冰

温州市白鹿外国语学校

少年乙组

新花好月圆

诸葛安怡

11

林弋涵

温州市白鹿外国语学校

少年乙组

Treasure

范晨雨

12

李语晨

温州市白鹿外国语学校

少年乙组

精灵花语

朱佳晨

13

白冰莹

温州市沁园小学

少年乙组

彝谊怡

黄梦思

14

林果儿

温州市沁园小学

少年乙组

白毛女

黄梦思

15

王奕婷

平阳苏步青学校

少年乙组

独舞

林敏

16

林宥希

苍南县星海学校

少年乙组

小当家

黄玉叶陈完琴

17

黄心盈

苍南县星海学校

少年乙组

人间

曾卡娜李玲珑

18

刘紫鑫

泰顺县育才小学

少年乙组

店小二

周明敏

19

陈涵

泰顺县育才小学

少年乙组

香妃戎装像

周明敏

?
主办单位:ag游戏平台手 版权所有 2006-2019 ? 温州民办教育网 返回顶部↑
电  话:0577-88278027??88278026 复制或传播本站内容请注明出处 ?
传  真:0577-88278027 浙ICP备05001412号 ?
地  址:温州市教育大楼(市府路490号,温州大剧院东首)十楼1012室 邮政编码:325027 ?
电子信箱:511973227#qq.com(把#换成@) ?
Q  Q:511973227   (QQ在线时间09:00~16:30,双休及节假日除外) ?